Общероссийский обучающий семинар "Школа генетики"

14-15 апреля команда РепроШколы совместно с информативным порталом The DairyNews провели 2 дня обучающих семинаров по теме генетики.
2021 год- год генетики !!!

Именно под таким лозунгом прошел обучающий курс "Школа генетики" в Агрофирме "Заря" Нижегородской области.

Целью семинара являлось повышение уровня знаний руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий в области генетики, молока и экономики в животноводстве.
Первый день наши слушатели знакомились с новыми направлениями, например, эпигенетика от Екатерины Пантюх. А так же разбирались в селекционном контроле качества молока и как извлечь выгоду из результатов. Все участники активно задавали вопросы лекторам, что дало продуктивное обучение.
Второй день начался с обзора агрофирмы и лекции по подбору быков и построению генетического плана от Нифантова Василия, изучая цели и для чего же нужны коровы ?!
Не обошлось и без практических занятий. Лекции по оценке экстерьера сопровождались практикой, где на конкретных секциях специалист по селекции разбирал пороки и недостатки экстерьера и преимущества лучших животных.
В конце семинара участники проекта смогли самостоятельно отобрать нетелей на продажу, применяя полученные знания за два дня.

А если вы не знаете как выбрать породу, то об этом мы тоже поговорили на лекции. Блюма Сергей Николаевич экономически обосновал выбор породы. Все слушатели были довольны и в хорошем настроении, с новыми знаниями разъехались по городам России.
Спикерами на данном мероприятие
выступили:
Блюма Сергей Николаевич
Рукин Илья
"Агроплем"
Пантюх Екатерина
"Агроплем"
Червякова Марина Александровна
Нифантов Василий
Группа компаний "Континентал"
Если вы заинтересованы в проведении или участии в подобных мероприятиях, пожалуйста, оставляйте свои заявки:

ООО "Альта Дженетикс Нижний Новгород"